Événements (119)

Dédicaces (492)

Lieu 15

Séance de dédicaces – ; Adam, Raphaëlle B. (Six brumes)

Auteur : Adam, Raphaëlle B. (Six brumes)

S : 09 h à 12 h, 13 h à 17 h; D : 11 h à 16 h

Lieu 67

Séance de dédicaces – ; Adopo, Eudoxie (Béliveau)

Auteur : Adopo, Eudoxie (Béliveau)

V : 10 h à 21 h; S : 09 h 30 à 11 h, 12 h 30 à 14 h, 15 h 30 à 17 h, 18 h 30 à 20 h

Lieu 17

Séance de dédicaces – ; Akamendo Bita, Marie-Claire (Autoédition)

Auteur : Akamendo Bita, Marie-Claire (Autoédition)

D : 15 h à 16 h

Lieu 01

Séance de dédicaces – ; Alain, Sonia (ADA)

Auteur : Alain, Sonia (ADA)

V : 17 h à 21 h; S : 13 h à 17 h

Lieu 101

Séance de dédicaces – ; Allard, Steeve (Apothéose)

Auteur : Allard, Steeve (Apothéose)

S : 12 h à 15 h

Lieu 101

Séance de dédicaces – ; Anderson, Steve (Apothéose)

Auteur : Anderson, Steve (Apothéose)

S : 18 h à 21 h

Lieu 109

Séance de dédicaces – ; Anne Gaydier (Zyeudor)

Auteur : Anne Gaydier (Zyeudor)

J : 09 h à 21 h; V : 09 h à 21 h; S : 09 h à 21 h; D : 10 h à 16 h

Lieu 110

Séance de dédicaces – ; Annie Brocoli (Libre Expression)

Auteur : ANNIE BROCOLI (Libre Expression)

S : 10 h 30 à 12 h, 13 h 30 à 15 h; D : 11 h 30 à 13 h, 14 h 30 à 16 h

Lieu 75

Séance de dédicaces – ; Anton, Bernard (Broquet)

Auteur : Anton, Bernard (Broquet)

S : 14 h à 14 h 30, 17 h à 17 h 30

Lieu 63

Séance de dédicaces – ; Arteau McNeil, Raphaël (Boréal)

Auteur : ARTEAU MCNEIL, Raphaël (Boréal)

J : 16 h à 17 h; V : 17 h à 18 h, 19 h à 20 h

Lieu 101

Séance de dédicaces – ; Aubin, Marc (Apothéose)

Auteur : AUBIN, Marc (Apothéose)

J : 09 h à 12 h, 13 h à 21 h; V : 09 h à 12 h, 13 h à 21 h; S : 09 h à 12 h, 13 h à 21 h; D : 10 h à 16 h

Lieu 118

Séance de dédicaces – ; Auger, Eve-Lyne (Goélette)

Auteur : Auger, Eve-Lyne (Goélette)

S : 11 h à 12 h 30, 14 h à 15 h 30, 17 h à 18 h

Lieu 85

Séance de dédicaces – ; Auger, Réjean (Pont Littéraire)

Auteur : Auger, Réjean (Pont Littéraire)

V : 09 h à 21 h; S : 09 h à 21 h

Lieu 85

Séance de dédicaces – ; Auger, Réjean (Pont Littéraire)

Auteur : Auger, Réjean (Pont Littéraire)

J : 09 h à 21 h; D : 10 h à 16 h

Lieu 26

Séance de dédicaces – ; Bacon, Joséphine (Mémoire d’encrier)

Auteur : BACON, Joséphine (Mémoire d’encrier)

V : 19 h à 20 h; S : 13 h à 14 h, 16 h à 17 h

Lieu 40

Séance de dédicaces – ; Bacon, Joséphine (Mémoire d’encrier)

Auteur : BACON, Joséphine (Mémoire d’encrier)

J : 10 h à 11 h; V : 18 h à 19 h; S : 16 h à 17 h; D : 12 h à 13 h, 15 h 30 à 16 h

Lieu 122

Séance de dédicaces – ; Baillargeon, Normand (Flammarion Québec)

Auteur : BAILLARGEON, Normand (Flammarion Québec)

J : 18 h à 19 h; V : 18 h à 19 h; S : 11 h 30 à 13 h, 16 h à 17 h; D : 14 h à 15 h 30

Lieu 123

Séance de dédicaces – ; Baillargeon, Normand (Québec Amérique)

Auteur : Baillargeon, Normand (Québec Amérique)

V : 17 h à 18 h; S : 13 h à 14 h

Lieu 101

Séance de dédicaces – ; Barbe, Réjean (Apothéose)

Auteur : Barbe, Réjean (Apothéose)

D : 13 h à 16 h

Lieu 42

Séance de dédicaces – ; Baril, Jean (Écosociété)

Auteur : Baril, Jean (Écosociété)

S : 12 h 30 à 13 h 30

Lieu 01

Séance de dédicaces – ; Baril-Bergeron, Sarah (ADA)

Auteur : Baril-Bergeron, Sarah (ADA)

J : 09 h à 12 h, 15 h à 21 h; V : 09 h à 13 h

Lieu 101

Séance de dédicaces – ; Barrette, Élaine (Apothéose)

Auteur : Barrette, Élaine (Apothéose)

V : 12 h à 15 h

Lieu 107

Séance de dédicaces – ; Beaubien, Mélanie (J.N.)

Auteur : Beaubien, Mélanie (J.N.)

D : 13 h à 16 h

Lieu 92

Séance de dédicaces – ; Beauchamp, Mélanie (Plume d’or)

Auteur : Beauchamp, Mélanie (Plume d’or)

V : 17 h à 21 h